마늘 분말 가공 라인은 산업 규모의 고품질 건조 마늘 분말 생산을 위해 설계된 완전한 턴키 솔루션입니다. 이 완전 자동화된 가공 시스템은 신선한 마늘을 대분리, 껍질 제거, 세척, 공기 건조, 절단, 탈수, 분쇄, 포장으로 이어지는 연속 작업 공정을 통해 미세하고 저장성이 뛰어난 마늘 분말로 전환합니다.


이 생산 라인의 표준 처리 용량은 신선한 마늘 투입 기준 200 kg/h이며, 완성된 마늘분말은 시간당 약 50–60 kg/h 생산되고, 탈수율은 약 75%입니다.
중형 규모의 산업용 솔루션으로서, 이 마늘분말 가공 라인은 최대 마늘분말 출력 500 kg/h까지 도달할 수 있으며, 일일 생산량은 4–5 tons. 향신료 제조업체, 식품 가공 공장, 탈수 채소 생산 시설에 매우 적합하며, 안정적이고 효율적인 대량 생산을 가능하게 합니다.
기술 사양
| 항목 | 사양 |
|---|---|
| 신선 마늘 투입 용량 | 200 kg/h |
| 완제품 마늘 분말 생산량 | 50–60 kg/h |
| 일일 생산 능력 | 1.6–2 tons/day |
| 건조율 | ~75% (fresh to dry) |
| 최대 마늘 분말 생산량 | 500 kg/h |
| 재질 | 식품용 304 스테인리스 스틸 |
| 운전 방식 | 전자동 / 연속 운전 |
| 전원 | 380V / 50Hz (customizable) |
마늘 분말 가공 라인 공정 흐름
마늘 분말 가공 라인은 원료 투입부터 포장 분말까지 8개의 통합 공정을 통해 운영되며, 최고의 효율성과 제품 품질을 보장합니다.

1단계: 마늘 쪽 분리
신선한 마늘 통은 마늘 쪽 분리기 장비로 투입되며, 이 장비는 원심력과 고무 롤러를 사용해 손상 없이 마늘 통을 개별 쪽으로 분리합니다. 이 전처리 단계는 이후 박리 공정에서 균일한 공급을 보장합니다.

2단계: 건식 박피
분리된 마늘쪽은 건식 마늘 탈피기에 투입되며, 이 장비는 압축 공기와 사이클론 기술을 활용해 겉껍질을 제거합니다. 이 친환경 건식 박피 방식은 물 낭비를 없애고 마늘쪽의 형태를 유지하며, 95%를 초과하는 탈피율을 달성합니다.


3단계: 세척 & 청소
껍질을 벗긴 마늘쪽은 에서 철저한 세척 과정을 거칩니다.
bubble surfing washing machine 고압 스프레이 노즐을 사용합니다. 이 이중 작동 시스템은 정향의 품질을 유지하면서 잔여 껍질 조각, 표면 불순물, 농업 잔류물을 제거합니다.
4단계: 공기 건조
세척된 마늘쪽은 고속의 여과 공기를 사용하는 에어 나이프 건조 시스템을 통과하며 표면의 수분을 빠르게 제거합니다. 이 중요한 단계는 물자국을 방지하고 마늘쪽을 최적의 슬라이싱 성능에 맞게 준비합니다.

5단계: 정밀 슬라이싱
건조된 마늘쪽은 생강 garlic slicer 조절 가능한 칼날 설정이 있는 기계입니다. 일정한 슬라이스 두께(일반적으로 2~4mm)는 균일한 탈수를 보장하고 이후 공정의 분쇄 시간을 줄여줍니다.

6단계: 연속 탈수
마늘 슬라이스는 산업용 배치형 마늘 건조기로 투입되며, 이는 생산 라인 전체의 처리량을 결정하는 핵심 구성 요소 중 하나입니다. 이 시스템은 전기 가열, 증기 가열, 가스 가열 또는 히트펌프 건조를 포함한 다양한 가열 방식을 제공합니다. 50–70°C 범위에서 정밀한 온도 제어가 가능해 마늘의 휘발성 성분과 고유의 풍미를 효과적으로 보존하면서 최종 수분 함량을 6% 이하로 낮춥니다.


7단계: 미세 분쇄
탈수 마늘 슬라이스는 미세 분말로 분쇄되며, 조절 가능한 분쇄도 설정(60–100 mesh 표준)을 갖춘 다목적 분쇄기를 사용합니다. 분쇄 챔버는 오일 분리를 방지하고 분말의 유동성을 유지하기 위해 제어된 온도로 작동합니다.

8단계: 포장
완성된 마늘 분말은 집진 시스템이 장착된 분말 포장 장비로 자동 이송됩니다. 포장 방식에는 B2B 유통용 벌크 백(10–25 kg) 또는 유통기한 연장을 위한 질소 충전이 적용된 소매용 파우치가 포함됩니다.

마늘 분말 생산 라인의 장점
식품 안전을 고려한 설계
304 식품용 스테인리스강으로 제작된 모든 접촉면은 국제 식품 안전 기준(HACCP, FDA, CE) 준수를 보장합니다. 밀폐형 가공 환경은 오염 위험을 최소화합니다.
식품 안전을 위한 설계
304 식품용 스테인리스강으로 제작된 모든 접촉면은 국제 식품 안전 기준(HACCP, FDA, CE) 준수를 보장합니다. 밀폐형 가공 환경은 오염 위험을 최소화합니다.
에너지 효율 설계
연속식 메쉬 벨트 건조기는 가열된 공기의 70–80%를 재순환시켜, 배치식 건조 시스템에 비해 에너지 소비를 크게 줄입니다. 다양한 열원 옵션을 통해 현지 유틸리티 비용에 맞춰 최적화할 수 있습니다.
제품 품질 유지
정밀 제어 저온 건조(50–70°C)는 마늘 특유의 향과 건강상 이점의 원인이 되는 열에 민감한 알리신 성분과 휘발성 오일을 보호합니다. 최종 수분 함량을 6% 이하로 유지하여 12–24개월의 저장 안정성을 확보합니다.
확장 가능한 구성
표준 생산 라인은 마늘분말 60 kg/h를 생산하지만, 모듈식 설계로 건조 시스템을 업그레이드하면 최대 500 kg/h까지 용량을 확장할 수 있습니다. 또한 추가 분쇄 유닛을 통합하여 더 높은 마늘분말 생산 요구를 충족할 수 있습니다.
최소 인력 요구
터치스크린 인터페이스를 갖춘 완전 자동화 PLC 제어 시스템으로 교대당 2–3명의 작업자만 필요해 인건비와 인적 오류를 최소화합니다.
적용 분야 & 최종 제품
이 가공 라인은 다음과 같은 용도에 적합한 고급 마늘분말을 생산합니다:
- 조미료 & 향신료 산업: 순수 마늘분말, 마늘소금 블렌드, 혼합 시즈닝
- 식품 제조: 간편식 원료, 수프 베이스, 소스 배합
- 제약 & 헬스케어: 알리신 추출물 제조, 보충제 원료
- 소매 유통: 소비자 포장 향신료, PB(자체 브랜드) 제품
50–60 kg/h 마늘 분말 가공 라인 기술 제안
전체 생산 능력
- 표준 처리 능력: 생마늘 투입 200 kg/h
- 완제품 마늘 분말 출력: 약 50–60 kg/h (탈수율 ~75%)
- 라인 구성:
- 쪽 분리: 400 kg/h
- 슬라이싱: 500 kg/h
- 분쇄: 50–100 kg/h
- 하루 1.6–2톤의 마늘 분말을 생산하는 중규모 생산 라인으로 설계
개별 장비의 기술 사양
| 장비 | 모델 | 전력 | 전압 / 상 | 치수 (mm) | 용량 | 주요 사양 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 승강기 | — | 0.75 kW | 380V 50Hz 3P | 2200×550×1500 | — | 2대 포함 |
| 마늘 쪽 분리기 | — | 0.75 kW | 220V 50Hz 1P | 720×730×1150 | 400 kg/h | 중량: 130 kg |
| 마늘 껍질 벗김기 | TZ-200 | 1.1 kW | 380V 50Hz 3P | 1300×550×1400 | 200 kg/h | 중량: 150 kg |
| 공기 압축기 | — | 11 kW | 380V 50Hz 3P | 1860×610×1090 | — | 중량: 180 kg |
| 슬라이싱 기계 | — | 1.5 kW | — | 700×700×900 | 500 kg/h | 절단 두께: 3–20 mm 조절 가능, 중량: 160 kg |
| 건조기 | TZ-169 | 4 kW | 220V 50Hz 1P | 900×640×1690 | — | 트레이 20개, 내부 크기: 600×600×1500 |
| 분쇄기 | TZ-30B | 7.5 kW | 380V 50Hz 3P | 700×600×1450 | 50–100 kg/h | 분말도: 20–120 mesh, 투입 크기 <12 mm |
지원 정보 & 배송
- 보증: 24 months
- 납기:
- 주문 확인 후 중국 항구까지 10–20 working days
- 전압 맞춤 제작 시 +5–7 days
- 애프터서비스:
- 24/7 온라인 지원
- 평생 기술 서비스
- 영문 매뉴얼 + 작동 영상 제공

왜 Taizy 마늘 분말 가공 라인을 선택해야 할까요?
마늘 가공 장비 제조 분야에서 오랜 경험을 바탕으로, Taizy Machinery는 다음과 같은 완전한 솔루션을 제공합니다:
- 검증된 수출 경험: 마늘 가공 지역을 포함한 20개국 이상에 장비를 납품
- 맞춤화 역량: 전압, 처리 용량, 레이아웃을 고객의 시설 요구사항에 맞게 조정 가능
- 종합 지원: 설치 감독, 작업자 교육, 예비 부품 공급 가능
- 품질 보증: CE 준수와 ISO 인증 제조




